学生から社会人までのバレーボールクラブチームNo.1決定戦

携帯サイトはこちら

第21回男子大会結果


本戦結果

優勝:NUDE
準優勝:曙
第三位:Galaxy Convoy、TEC

ベスト8
MAX
NSC君津
SIF
青球会

第9位
H-CLUB                               
JAIL                                
12MONKEYS                                   
VEC-T 


個人賞
優秀選手賞:永井一輝(Galaxy Convoy)
優秀選手賞:池田憲士郎(TEC)
優秀選手賞:中野壮一郎(NUDE)
優秀選手賞:木村広志(曙)
敢闘選手賞:佐藤俊也(曙)
最優秀選手賞:紺野圭佑(NUDE)

http://all-in-one-cms.s3-ap-northeast-1.amazonaws.com/magnamcup.jp/files/21manB.gif

本戦ギャラリー

二次予選結果《9月16日とどろきアリーナ 参加チーム:17》

Aコート
第1試合 B.B.J MARKET 2(25-23.25-19)0 横濱おいなりさん
第2試合 NSC君津 2(25-18.25-20)0 ポークス
第3試合 横濱おいなりさん 1(22-25.25-21.18-20)2 SOUR GRAPES
第4試合 ポークス 2(25-12.25-14)0 梁山泊
第5試合 B.B.J MARKET 2(25-17.25-14)0 SOUR GRAPES
第6試合 NSC君津 2(25-19.25-14)0 梁山泊
第7試合 B.B.J MARKET 0(20-25.11-25)2 NSC君津


Bコート
第1試合 NASTY-ONE 2(25-21.25-21)0 天冲
第2試合 東陵東京クラブA 2(25-20.17-25.15-12)1 微々庵
第3試合 天冲 2(25-23.25-14)0 K2
第4試合 微々庵 0(23-25.22-25)2 寿限無
第5試合 NASTY-ONE 2(25-20.25-19)0 K2
第6試合 東陵東京クラブA 2(25-22.19-25.15-13)1 寿限無
第7試合 NASTY-ONE 0(24-26.23-25)2 東陵東京クラブA


Cコート
第1試合 H-CLUB 2(25-19.33-31)0 法政市ヶ谷
第2試合 ドリフ海賊団 0(26-28.18-25)2 ●クラブ
第3試合 法政市ヶ谷 0(18-25.24-26)2 タクローズ
第4試合 H-CLUB 2(25-20.25-15)0 ●クラブ
第5試合 タクローズ 2(25-20.25-16)0 ドリフ海賊団
第6試合 H-CLUB 2(25-21.25-21)0 タクローズ


本戦進出チーム:H-CLUB、NSC君津、東陵東京クラブA

二次予選結果《9月16日よしみ体育館 参加チーム:12》

Aコート
第一試合大東板金 2(25-22.25-15)0 King&Queen
第二試合 MAX  2(25-16.25-15)0  東久留米ジャイアンツ
第三試合 a.c.e  2(25-13.25-17)0  King&Queen
第四試合 紅虎会  2(26-24.25-18)0  東久留米ジャイアンツ
第五試合 大東板金  2(25-18.12-25.15-12)1  a.c.e
第六試合 MAX  2(25-15.25-12)0  紅虎会
コート決勝 MAX  2(25-19.27-29.15-11)1  大東板金

Bコート
第一試合 さぼてん  2(27-29.25-22.15-13)1  アンタッチャブル
第二試合 LV1  2(25-11.25-21)0  Rio de Janeiro Cokes
第三試合 アンタッチャブル 2(25-17.25-16)0  エコクラブ
第四試合 Rio de Janeiro Cokes  2(25-22.23-25.15-6)1  土竜
第五試合 さぼてん 2(25-23.25-14)0  エコクラブ
第六試合 LV1  2(23-25.25-18.15-12)1  土竜
コート決勝 さぼてん 2(25-21.25-23)0  LV1

本戦進出チーム:MAX・さぼてん

二次予選結果《9月15日水元体育館 参加チーム:12》

Aコート
 第1試合 12MONKEYS 2( 25-14 , 25-13 )0 Active
 第2試合 Over-net  2( 25-17 , 25-20 )0 QUASAR B
 第3試合 Active 2( 25-20 , 28-26 )0 JDA
 第4試合 にんにくん 2( 25-19 , 25-22 )0 QUASAR B
 第5試合 12MONKEYS 2( 25-21 , 21-25 , 15-11 )1 JDA
 第6試合 にんにくん  2( 25-18 , 25-21 )0 Over-net
 第7試合 12MONKEYS  2( 25-16 , 25-21 )0 にんにくん
 
Bコート
 第1試合 QUASAR 1( 21-25 , 27-25 , 9-15 )2 LIFE GUARD
 第2試合 EVL 2( 27-25 , 25-20 )0 りこばれOB
 第3試合 アンカーバレーボールクラブ 2( 25-14 , 25-10 )0 QUASAR
 第4試合 Buddy  2( 25-16 , 25-23 )0 りこばれOB
 第5試合 LIFE GUARD 2( 25-19 , 25-18 )0 アンカーバレーボールクラブ
 第6試合 EVL 2( 22-25 , 19-25 , 15-12 )1 Buddy
 第7試合 EVL 2( 25-22 , 18-25 , 18-16 )1 LIFE GUARD
 
本戦進出:12MONKEYS 、EVL

二次予選結果《9月15日稲城市総合体育館 参加チーム:12》

Aコート
第1試合 UNFRESH 2( 25-11 , 25-12 )0 豪魂
第2試合 VEC-T 2( 25-16 , 25-21 )0 すらいむ
第3試合 東京ガスエコモ 2( 25-22 , 25-20 )0 豪魂
第4試合 KTAG 2( 25-14 , 25-18 )0 すらいむ
第5試合 UNFRESH 2( 25-22, 25-15 )0 東京ガスエコモ
第6試合 VEC-T 2( 25-21 , 25-21 )0 KTAG
第7試合 VEC-T 2( 22-25 , 25-23 , 15-9 )1 UNFRESH

Bコート
第1試合 DAさいたま 2( 25-18 , 25-12 )0 KSN
第2試合 SIF 2( 25-16 , 25-10 )0 明日香バレーボールクラブ
第3試合 狭山排球団 2( 21-25 , 25-16 , 15-13 )1 KSN
第4試合 ノルディック 2( 25-19 , 25-22 )0 明日香バレーボールクラブ
第5試合 DAさいたま 2( 25-18 , 25-27 , 15-12 )1 狭山排球団
第6試合 SIF 2( 25-14 , 25-23 )0 ノルディック
第7試合 SIF 2( 25-11 , 25-10 )0 DAさいたま

本戦進出:VEC-T、SIF

二次予選結果《9月8日横浜泉スポーツセンター 参加チーム:6》

第一試合 霞入間排球会 2(25-23.25-21)0 東京東陵クラブ
第二試合 K2 2(22-25.25-16.15-8)1 古き良き時代のKVF
第三試合 東京東陵クラブ 2(17-25.25-22.15-13)1 オープンバレーず
第四試合 BLACK LIST 2(25-20.25-21)0 古き良き時代のKVF
第五試合 オープンバレーず 2(26-28.25-16.15-10)1 霞入間排球会
第六試合 BLACK LIST 2(25-23.10-25.15-13)1 K2
決定戦霞 入間排球会 2(25-17.25-19)0 BLACK LIST

本戦進出チーム:霞入間排球会

二次予選結果《9月9日川崎市幸スポーツセンター 参加チーム:6》

第1試合 STAR CLUSTERS 2(27-25.25-19)0 宮川会
第2試合 Galaxy Convoy 2(25-18.22-25.18-16)1 スパチュー
第3試合 宮川会 0(19-22.22-25)2 Buddy B
第4試合 スパチュー 0(19-25.13-25)2 GENERATION
第5試合 STAR CLUSTERS 2(22-25.25-18.15-9)1 Buddy B
第6試合 Galaxy convoy 1(25-27.25-16.15-12)2 GENERATION
第7試合 STAR CLUSTERS 2(25-17.25-19)0 Galaxy convoy


本戦進出チーム:Galaxy Convoy(STAR CLUSTERS辞退の為)

二次予選結果《9月9日久喜市総合体育館 参加チーム:6》

第1試合 青球会 2( 25-16 , 25-20 )0 ANGELS
第2試合 健友会 2( 25-18 , 23-25 , 15-11 )1 しおのクリニック
第3試合 ANGELS 2( 25-23 , 25-17 )0 PINK PANTHER
第4試合 エイティーフォー 2( 25-18 , 19-25 , 17-15 )1 しおのクリニック
第5試合 青球会 2( 25-17 , 23-25 , 15-12 )1 PINK PANTHER
第6試合 健友会 2( 25-20 , 25-18 )0 エイティーフォー
第7試合 青球会 2( 25-15 , 22-25 , 15-12 )1 健友会

本戦進出:青球会

一次予選結果《8月18日久喜会場 参加チーム:8》

Aコート
第一試合:ぱこぱこぱーまんず 2(27-25,25-20)0 Z-TON
第二試合:にんにくん 2(17-25,26-24,15-10)1 ライフガード
第三試合:にんにくん 2(25-19,22-25,15-4)1 ぱこぱこぱーまんず
第四試合:ライフガード 2(28-26,25-13)0 Z-TON
第五試合:ライフガード 2(25-22,25-18)0 ぱこぱこぱーまんず
第六試合:Z-TON 2(25-18,20-25,15-12)1 にんにくん

二次予選進出:ライフガード、にんにくん


Bコート
第一試合:アンカーバレーボールクラブ 2(17-25,25-20,15-6)1 JOJOAGOGO
第二試合:Over-net 2(25-19,25-10)0 明研ラッシーB
第三試合:アンカーバレーボールクラブ 2(24-26,25-17,15-7)1 Over-net
第四試合:JOJOAGOGO 2(27-25,25-14)0 明研ラッシーB
第五試合:アンカーバレーボールクラブ 2(25-9,25-11)0 明研ラッシーB
第六試合:Over-net 2(25-22,25-0)0 JOJOAGOGO
JOJOAGOGOけが人のため2セット目棄権

二次予選進出:アンカーバレーボールクラブ、Over-net

一次予選結果《8月19日とどろき会場 参加チーム:18》

Aコート
第一試合:東京ガスエコモ 2(25-12,25-18)0 QUAKES
第二試合:東京東陵クラブ 2(25-20,25-20)0 KAZECLUB
第三試合:スパチュー 2(25-22,25-11)0 QUAEKS
第四試合:KAZECLUB 2(25-20,25-22)0 排球研修会
第五試合:スパチュー 2(25-21,28-26)0 東京ガスエコモ
第六試合:東京東陵クラブ 2(26-16,25-15)0 排球研修会
第七試合:QUAEKSが間違えて帰ったためなし
決定戦
第一試合:スパチュー 2(25-16,25-20)0 KAZECLUB
第二試合:東京ガスエコモ 2(23-25,28-26,15-12)1 東京東陵クラブ

二次予選進出:スパチュー、東京ガスエコモ


Bコート
第一試合:GENERATION 2(25-16,25-19)0 K2
第二試合:GREENPEACE 2(25-14,22-25,15-7)1 Ultra一家
第三試合:K2 2(25-19,25-21)0 慶友会
第四試合:KVFU-21 2(28-26,16-25,17-15)1 Ultra一家
第五試合:GENERATION 2(25-19,24-26,15-11)1 慶友会
第六試合:KVFU-21 2(25-20,23-25,15-7)1 GREENPEACE
第七試合:慶友会 1(25-21)0 Ultra一家
決定戦
第一試合:GENERATION 2(25-19,25-14)0 GREENPEACE
第二試合:K2 2(25-16,26-24)0 KVFU-21

二次予選進出:GENERATION、K2


Cコート
第一試合:SMILEY-B 2(25-12,25-12)0 KVCB
第二試合:古き良き時代のKVF 2(25-12,25-16)0 ENJOYPLAY
第三試合:polaris 2(25-19,25-15)0 KVCB
第四試合:ONE 2(25-14,25-15)0 ENJOYPLAY
第五試合:SMILEY-B 2(25-21,26-24)0 polaris
第六試合:ONE 2(25-17,24-26,16-14)1 古き良き時代のKVF
第七試合:KVCB 1(25-13)0 ENJOYPLAY
決定戦
第一試合:古き良き時代のKVF 2(25-23,25-19)0 SMILEY-B
第二試合:ONE 2(25-20,25-22)0 polaris

二次予選進出:古き良き時代のKVF

一次予選結果《8月25日とどろき会場 参加チーム:10》

Bコート
第一試合 KSN 2 (25-19,20-25,15-13)  1 豪魂
第二試合 BuddyB 2 (25-22,25-22) 0 宮川会
第三試合 霞入間 2 (25-20,25-15) 0 KSN
第四試合 豪魂 2 (25-22,23-25,18-16) 1 宮川会
第五試合 BuddyB2 (26-24,25-22) 0 霞入間
第六試合 宮川会(25-21)KSN
決定戦
第七試合 宮川会 2 (27-25,25-21) 0 BuddyB
第八試合 霞入間 2 (25-6,25-23) 0 豪魂

Cコート
第一試合 すらいむ 2 (25-15,19-25,15-7) 1 江戸取OB
第二試合 BLACKLIST 2 (25-18,25-23) 0 BBVC
第三試合 椿ジャパン 2 (25-22,25-11) 0 江戸取OB
第四試合 BLACKLIST 2 (25-23,21-25,15-13) 1 すらいむ
第五試合 椿ジャパン 2 (25-20,25-19) 0 BBVC
第六試合 江戸取OB(25-21)BBVC
決定戦
第七試合 椿ジャパン 2 (25-19,21-25,15-12) 1 江戸取OB
第八試合 BLACKLIST 2 (25-21,24-26,15-11) 1 すらいむ

二次予選進出
9/15豪魂、すらいむ
9/9宮川会、BuddyB
9/8霞入間排球会、BLACKLIST

一次予選結果《8月25日水元会場 参加チーム:10》

Aコート
第一試合:アンチポップ 2(25-8,25-16)0 DH
第二試合:豆腐monster 0(12-25,17-25)2 Buddy
第三試合:DH 0(16-25,22-25)2 Jo Jo A Go Go
第四試合:豆腐monster 0(17-25,10-25)2 Active
第五試合:アンチポップ 2(25-21,25-19)0 Jo Jo A Go Go
第六試合:Buddy 2(25-20,19-25,15-10)1 Active
第七試合:DH 1(25-19)0 豆腐monster
決定戦
第一試合:アンチポップ 1(25-22,19-25,13-15)2 Active
第二試合:Jo Jo A Go Go 0(12-25,13-25)2 Buddy

二次予選進出:Active、Buddy


Bコート
第一試合:EVL 2(25-15,25-12)0 AHIRU
第二試合:りこばれOB 2(25-12,25-15)0 早稲田大学BuddyA
第三試合:AHIRU 2(25-15,25-19)0 RVC
第四試合:EVL 2(25-17,25-17)0 早稲田大学BuddyA
第五試合:りこばれOB 2(27-25,25-10)0 RVC
第六試合:RVC 1(27-25)0 早稲田大学BuddyA
決定戦
第一試合:EVL 2(25-9,25-16)0 AHIRU
第二試合:りこばれOB 2(25-19,25-14)0 RVC

二次予選進出:EVL、りこばれOB

一次予選結果《8月26日旭スポーツセンター 参加チーム:9》

Aコート

第1試合 PEANUTS 2(32-30.27-25)0 東希望が丘クラブ
第2試合 エイティーフォー 0(20-25.14-25)2 健友会
第3試合 東希望が丘クラブ 0(22-25.11-25)2 南クラブ
第4試合 PEANUTS 0(16-25.11-25)2 健友会
第5試合 南クラブ 2(19-25.14-25)0 エイティーフォー

1勝1敗が3チームだった為三つ巴戦
エイティーフォー (25-18) 南クラブ
南クラブ (25-17) PEANUTS
エイティフォー (25-18) PEANUTS


Bコート
第1試合 東京春夏秋冬クラブ男子 2(26-24.25-21)0 遊球会
第2試合 PINK PANTHER 0(21-25.19-25)2 青球会
第3試合 東京春夏秋冬クラブ男子 2(23-25.25-20.15-12)1 PINK PANTHER
第4試合 遊球会 0(17-25.23-25)2 青球会
第5試合 遊球会 0(20-25.21-25)2 PINK PANTHER
第6試合 東京春夏秋冬クラブ男子 0(17-25.10-25)2 青球会

2次予選進出チーム

健友会、青球会、エイティーフォー、PINKPANTHER (春夏秋冬チーム辞退のため繰上げ)

一次予選結果《8月26日蕨市民体育館 参加チーム:15》

Aコート
第一試合 早大理工B 2 (25-15,10-25,15-13) 1 両国わいわいクラブ
第二試合 a.c.e 2 (25-17,25-21) 0 DAさいたま
第三試合 東久留米ジャイアンツ 2 (25-14,25-20) 0 早大理工
第四試合 a.c.e 2 (25-15,25-19) 0
両国わいわいクラブ
第五試合 DAさいたま 2 (25-19,¥-25,29-27) 1 東久留米ジャイアンツ
第六試合 両国わいわいクラブ(25-16)早大理工B
決定戦
第七試合 a.c.e 2 (25-15,25-14) 0 両国わいわいクラブ
第八試合 東久留米ジャイアンツ 2 (25-23,25-23) 0 DAさいたまm

Bコート
第一試合 King&Queen 2 (25-23,25-21) 0 D’z
第二試合 早大理工A 2 (24-26,25-22,15-11) 1 闘春会
第三試合 AIR-BUMP 2 (25-23,25-16) 0 D’z
第四試合 闘春会 2 (23-25,25-23,15-11) 1 King&Queen
第五試合 早大理工A 2 (25-23,25-20) 0 AIR-BUMP
第六試合 闘春会(25-10)D’z
第七試合 闘春会 2 (26-24,23-25,15-7) 1 早大理工A
第八試合 King&Queen 2 (25-22,25-19,15-13) 1 AIR-BUMP

Cコート
第一試合 エコクラブ 2 (23-25,25-20,15-7) 1 ZAKU
第二試合 Rio de janeiro Cokes 2 (25-10,25-10) 0 CanonBall
第三試合 エコクラブ 2 (25-19,30-28) 0 ニクトン
第四試合 ZAKU 2 (25-20,25-17) 0 CanonBall
第五試合 Rio de janeiro Cokes 2 (25-20,25-20) 0 ニクトン

ZAKU審判放棄(試合を著しく遅延させたため)で失格のため試合組み替え
決定戦
第六試合 Rio de janeiro Cokes 2 (25-13,25-16) 0 CanonBall
第七試合 エコクラブ 2 (25-23,25-22) 0 ニクトン

二次予選進出
Rio de janeiro Cokes、エコクラブ、a.c.e、東久留米ジャイアンツ、King&Queen

一次予選結果《9月1日横浜市緑スポーツセンター 参加チーム:12》

Aコート
第一試合 龍谷閣 2(25-20.25-17)0 法政大学BEARS
第二試合 RANZER 2(25-19.27-25)0 CHARLY BROWN
第三試合 天冲 2(25-13.25-18)0 法政大学BEARS
第四試合 CHARLY BROWN  2(22-25.25-15.15-11)1  バレンジャー
第五試合 天冲 2(26-24.25-19)0 龍谷閣
第六試合 RANZER  2(25-10.25-23)0  バレンジャー
第七試合 バレンジャー 1(25-19)0 法政大学BEARS
第八試合 天冲 2(25-16.25-22)0 CHARLY BROWN
第九試合 RANZER  2(25-16.25-18)0 龍谷閣

Bコート
第一試合 王将 2(25-14.25-11)0 法政大学BEARS
第二試合 KVF3年チーム 2(25-21.25-13)0 olleba
第三試合 菱 2(25-19.25-20)0 法政大学BEARS
第四試合 ポークス 2(25-11.25-18)0 olleba
第五試合 菱 2(20-25.25-21.15-13)1 王将
第六試合 ポークス 2(25-18.21-25.15-12)1 KVF3年チーム
第七試合 olleba  1(25-20)0  法政大学BEARS
第八試合 KVF3年チーム 2(25-17.25-11)0 菱
第九試合 ポークス 2(25-22.24-26.15-11)1 王将

2次予選進出チーム(9月18日等々力サブ)
天冲・ポークス

(KVF3年チーム 辞退)
(RANZER 辞退)

一次予選結果《9月1日大宮体育館 参加チーム:11》

Aコート
第1試合目 Orchis 2( 28-26 , 25-13 )0 健誠会
第2試合目 ノルディック 2( 25-15 , 25-19 )0 ほな・へばな
第3試合目 KTAG 2( 25-10 , 25-16 )0 健誠会
第4試合目 Z-TON 2( 25-13 , 25-16 )0 ほな・へばな
第5試合目 KTAG 2( 25-19 , 25-15 )0 Orchis
第6試合目 ノルディック 2( 25-16 , 18-25 , 15-12 )1 Z-TON2
第7試合目 KTAG 2( 24-26 , 25-12 , 15-9 )1 Z-TON2
第8試合目 ノルディック 2( 25-13 , 25-22 )0 Orchis

二次予選進出:KTAG、ノルディック


Bコート
第1試合目 koji club 2( 26-24 , 25-19 )0 狭山排球団
第2試合目 明日香バレーボールクラブ 2( 25-27 , 25-17 , 15-10 )1 KVG
第3試合目 koji club 2( 25-14 , 25-22 )0 たけちゃんず
第4試合目 明日香バレーボールクラブ 2( 25-22 , 25-19 )0 狭山排球団
第5試合目 KVG 2( 25-23 , 13-25 , 15-13 )1 たけちゃんず
第6試合目 狭山排球団 1( 25-15 )0 たけちゃんず
第7試合目 狭山排球団 2( 25-23 , 25-19 )0 koji club
第8試合目 明日香バレーボールクラブ 2( 25-19 , 25-17 )0 KVG

二次予選進出:狭山排球団、明日香バレーボールクラブ

一次予選結果《9月2日戸越体育館 参加チーム:12》

Aコート
第1試合目 ドリフ海賊団 2( 25-14 , 22-25 , 15-11 )1 明研ラッシーA
第2試合目 東邦OB 2( 25-12 , 14-25 , 15-13 )1 ミスターキートンS
第3試合目 明研ラッシーA 2( 12-25 , 26-24 , 15-12 )1 T.T
第4試合目 ミスターキートンS 2( 21-25 , 25-19 , 18-16 )1 タクローズ
第5試合目 ドリフ海賊団 2( 25-12 , 27-25 )0 T.T
第6試合目 タクローズ 2( 25-18 , 25-20 )0 東邦OB
第7試合目 T.T 1( 25-19 )0 東邦OB
第8試合目 ドリフ海賊団 2( 25-16 , 25-13 )0 ミスターキートンS
第9試合目 タクローズ 2( 25-18 , 25-20 )0 明研ラッシーA

二次予選進出:ドリフ海賊団、タクローズ

Bコート
第1試合目 ミスターキートンN 2( 25-12 , 25-10 )0 明研ラッシーB
第2試合目 横濱おいなりさん 2( 26-24 , 25-5 )0 東西南北
第3試合目 NSC君津 2( 25-13 , 25-5 )0 明研ラッシーB
第4試合目 東西南北 2( 25-19 , 23-25 , 15-13 )1 横国チャーリーブラウン
第5試合目 NSC君津 2( 25-14 , 25-18 )0 ミスターキートンN
第6試合目 横濱おいなりさん 2( 25-18 , 17-25 , 15-13 )1 横国チャーリーブラウン
第7試合目 横国チャーリーブラウン 1( 25-19 )0 明研ラッシーB
第8試合目 NSC君津 2( 25-14 , 25-17 )0 東西南北
第9試合目 横濱おいなりさん 2( 25-17 , 25-20 )0 ミスターキートンN

二次予選進出:NSC君津、横濱おいなりさん

一次予選結果《9月8日横浜泉スポーツセンター 参加チーム:12》

Bコート
第一試合 梁山泊 2(25-19.31-29)0 明研ラッシーD
第二試合 愛津会 2(25-21.25-21)0 ろっさんB
第三試合 明研ラッシーD 2(25-15.25-20)0 粗相
第四試合 玉将 2(25-15.25-19)0 ろっさんB
第五試合 梁山泊 2(25-14.25-15)0 粗相
第六試合 愛津会 2(25-13.25-17)0 玉将
第七試合 ろっさんB 2(25-14)0 粗相
第八試合 梁山泊 2(25-23.25-19)0 玉将
第九試合 愛津会 2(25-22.25-17)0 明研ラッシーD

Cコート
第一試合 早稲田倶楽部X 2(25-14.25-14)0 明研ラッシーC
第二試合 法政市ヶ谷 2(25-16.25-16)0 ろっさんA
第三試合 アンタッチャブル 2(25-7.25-15)0 明研ラッシーC
第四試合 ろっさんA 2(25-18.25-16)0 SOUR GRAPES
第五試合 アンタッチャブル 2(22-25.27-25.15-13)1 早稲田倶楽部X
第六試合 法政市ヶ谷 2(25-18.21-25.15-11)1 SOUR GRAPES
第七試合 SOUR GRAPES 1(25-21)0 明研ラッシーC
第八試合 アンタッチャブル 2(25-16.27-25)1 ろっさんA
第九試合 法政市ヶ谷 2(25-22.25-20)0 早稲田倶楽部X

2次予選進出チーム
梁山泊(等々力)、アンタッチャブル(よしみ)、法政市ヶ谷(等々力)、SOUR GRAPES(等々力)

進出辞退チーム
愛津会

一次予選結果《9月9日川崎市幸スポーツセンター 参加チーム:6》

Bコート
第1試合 寿限無 0(12-25.21-25)2 ●クラブ
第2試合 Mogi-Mogi 1(17-25.26-24.10-15)2 らーしーず、
第3試合 寿限無 2(25-18.26-24)0 MARG
第4試合 Mogi-Mogi 2(23-25.25-13.15-7)1 チャーリーブラウン
第5試合 ●クラブ 2(25-19.25-23)0 MARG
第6試合 らーしーず、 2(25-14.25-12)0 チャーリーブラウン
第7試合 チャーリーブラウン (25-21) MARG
第8試合 Mogi-Mogi 2(15-25.26-24.15-12)1 ●クラブ
第9試合 らーしーず、 0(20-25.21-25)2 寿限無

2次予選進出チーム
寿限無、●クラブ(Mogi-Mogi辞退の為繰上げ)